Грабитель ударил девушку ножом в лицо

Грабитель ударил девушку ножом в лицо

Нападение произошло на набережной реки Зея
22 июня 2009, 13:52
622
Удар ножом в лицо получила жительница Благовещенска, которая отдыхала на шашлычке на набережной Зеи (Октябрьская, 1) в ночь на воскресенье.

Грабитель попытался выхватить сумочку у горожанки, но та, не желая расставаться со своим «добром», крепко вцепилась в ручки. Тогда мужчина выхватил нож и полоснул девушку по лицу, а после перерезал лямки у сумочки. Достав из нее деньги — 1 800 рублей — злодей пустился наутек.

Крики о помощи раненой благовещенки услышали два молодых человека. Они бросились за грабителем.

— У одного из парней с собой был травматический пистолет. Для острастки владелец оружия выстрелил в воздух. Испугавшись, грабитель «нырнул» в кусты и скрылся, — рассказал старший инспектор по работе со СМИ УВД по Благовещенску Алексей Сельков.

В милиции потерпевшая (рана девушки, к счастью, оказалась не особо серьезной) и 2 свидетеля подробно описали нападавшего. Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого, который месяц назад ограбил еще одного благовещенца в этом же районе и находился под подпиской о невыезде. В этот же день милиционеры нанесли визит домой к подозреваемому. Тот не стал отпираться и сознался в ночном ограблении. Какая судьба ожидает рецидивиста, решит суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа