Грабители вынесли из белогорской детской поликлиники десять компьютеров, установленных по проекту «Электронная регистратура»

Грабители вынесли из белогорской детской поликлиники десять компьютеров, установленных по проекту «Электронная регистратура»

Из-за происшествия учреждение не работало несколько часов
26 сентября 2011, 16:20
858 1
Сегодня, 26 сентября, в Белогорске ограбили детскую поликлинику. Сообщение о преступлении поступило на пункт дежурного полиции рано утром. Из-за следственных мероприятий поликлиника не работала в течение двух с половиной часов. В начале одиннадцатого часа участковые педиатры возобновили прием маленьких пациентов.

— В 7:03 мне позвонила сестра и рассказала о том, что взломана регистратура в новой детской поликлинике, — рассказывает главврач белогорской городской больницы Андрей Рудь. — Здесь находились ключи от всех помещений здания, поэтому грабители смогли беспрепятственно открыть любые кабинеты. С третьего и четвертого этажей вынесли десять компьютеров. Они были установлены совсем недавно для реализации проекта «Электронная регистратура».

Поликлиника находилась под охраной частного агентства, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Как получилось, что охрана «не заметила» грабителей, выясняют следственные органы. Ущерб по самым приблизительным подсчетам составляет более 250 тысяч рублей. Терминальные станции — такое оборудование, которое нигде, кроме как в детской поликлинике использоваться не может. Дома его не установить, оно бесполезно.

Все материалы доследственной проверки уже собраны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа