Грабительниц, попавшихся на забытом чеке, подозревают в еще одном преступлении

Грабительниц, попавшихся на забытом чеке, подозревают в еще одном преступлении

Девушки устроили налет на «Пивную точку»
21 мая 2012, 11:03
1017 1
Благовещенск, 21 мая, portamur.ru. Девушек, попавшихся на минувшей неделе на совершении грабежа, подозревают в еще одном преступлении. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, оперативники полагают, что разбойницы ограбили еще один магазин.

Напомним, 15 мая 2012 года две девушки напали на продавщицу магазина и похитили из кассы 15 тысяч рублей. Прежде чем скрыться, злоумышленницы воспользовалась терминалом оплаты, а чек забрать забыли. По нему хозяин магазина еще до приезда полицейских установил номер телефона, а потом и адрес одной из грабительниц. Благодаря этим данным, полицейские задержали девушек по горячим следам.

Как выяснилось, молодые особы нигде не работали, ранее обе были судимы. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

— В ходе расследования установлена их причастность к совершению еще одного налета. Он произошел 13 мая. Девушки напали на продавщицу магазина «Пивная Точка», что на улице Ленина. Из кассы они похитили десять тысяч рублей. Теперь в отношении злоумышленниц возбуждено второе уголовное дело по той же статье. Избрана мера пресечения — заключение под стражу, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа