Град мячей на «Амурсельмаше»: ФК «Белогорск» — «Якутия-РСДЮФШ» — 16:0!

Скорострельность белогорских футболистов достойна звания рекорда
26 августа 2012, 18:13
1245 1
Белогорск, 26 августа, portamur.ru. В первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток» состоялись два матча. В них приняли участие оба амурских клуба, выступающих в дальневосточном турнире. ФК «Белогорск» заработал три очка, «Благовещенск» — ни одного.

Белогорские футболисты на стадионе «Амурсельмаш», особо не усердствуя, отправили в ворота «Якутии-РСДЮФШ» из Нерюнгри 16 безответных мячей — по восемь в каждом тайме. Результат из разряда ожидаемых: десять дней назад лидирующий в первенстве лучегорский «ЛуТЭК-Энергия» забил этой же команде 13 сухих мячей.

ФК «Благовещенск» встречался в Комсомольске-на-Амуре с местной «Дальстройиндустрией». Гости отставали от хозяев на два очка и в случае победы поднимались на третью строчку, комсомольчане же опускались на четвертую. Но перемещения команд в турнирной таблице не произошло. «ДСИ» выиграла встречу со счетом 2:1 и, набрав 17 очков, укрепила свои позиции в борьбе за «бронзу». Столько же имеет и ФК «Белогорск», но он провел на две игры меньше. Лидирует по-прежнему «ЛуТЭК-Энергия», у которого 19 очков.