Град разбил крышу сельской школы в Свободненском районе

Град разбил крышу сельской школы в Свободненском районе

Администрация ищет средства для помощи жителям
16 июля 2013, 13:21
1164 2
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Град, прошедший в минувшие выходные, нанес значительный урон домам в селе Нижние Бузули Свободненского района. Особенно пострадала кровля местной школы. Шифер сорван и буквально перемешан с грунтом, кое-где выбиты стекла окон, сообщают «Зейские огни».

Досталось также приусадебным участкам и огородам. На большинстве площадей град уничтожил посадки картофеля, капусты и других огородных культур. Пострадали посевы яровых культур. Администрация Свободненского района ищет средства для оказания помощи жителям.

Напомним, пострадали от непогоды и другие районы Приамурья. Град побил огороды в Константиновском районе, в Бурейском районе из-за грозы случился пожар. Жители по всему региону ощутили перебои в подаче электроэнергии. Света не было в Тынде, Прогрессе, Белогорске, Завитинском и Магдагачинском районах. Дольше всего подключить не могли Свободный, где некоторые горожане провели без электроэнергии без малого сутки.

В ближайшие дни воскресная ситуация может повториться. В регионе установлен режим повышенной готовности. По прогнозу амурской гидрометеорологической службы, 16 и 17 июля в области снова разбушуется погода. В эти дни ожидаются сильные дожди, местами возможны сильные ливни, грозы и град. Кроме того, ветер усилится до 20-25 метров в секунду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа