Гран-при рок-фестиваля «Крылья над Амуром» взяли хабаровчане из The Korpus

Гала-концерт длился около пяти часов
14 декабря 2014, 03:19
2419 3
Благовещенск, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Вчера на сцене областной филармонии прошел гала-концерт рок-фестиваля «Крылья над Амуром». На сцену вышли группы, прошедшие отбор из 30 коллективов, подавших заявки на участие. Свои композиции исполнили и музыканты, приглашенные организаторами фестиваля. Итог пятичасового «буйства»  главный приз взяли хабаровчане из The Korpus.


Как сообщалось ранее, в «Крыльях» изъявили желание принять участие 28 групп из Амурской области, Хабаровска, Владивостока и даже Москвы. Перед слушателями была поставлена задача  выбрать пять лучших, примеры их творчества можно было послушать в группе в соцсети. По итогам голосования в финал прошли благовещенские коллективы «Волколак», The Roalls, LetsFly и K.E.FEAR, а также хабаровчане из The Korpus.    


Однако организаторы фестиваля выступлениями «избранной» пятерки не ограничились. На сцену также поднялись китайская рок-группа «Искра» (Хэйхэ)  минувшим летом ее выступление горожане могли услышать на площади Ленина в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, музыканты из свободненского Replay, победившие в июне в олимпиаде искусств, и других коллективов.


Хэдлайнером «Крыльев над Амуром-2014» выступила московская рок-группа STRIKE, основанная бывшим гитаристом группы «Мастер» Алексеем Страйком. Ранее корреспонденты ИА «Порт Амур» сообщали, что для москвичей это первый концерт не только в Амурской области, но и на всем Дальнем Востоке.


Призеров и победителей жюри распределило следующим образом: третье место взяли музыканты из группы K.E.FEAR, второе  The Roalls. Диплом первой степени у гостей из Хэйхэ  группы «Искра». Гран-при фестиваля у хабаровчан из The Korpus. Им же достался денежный приз в 40 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа