Группа из популярного рок-кафе «Художник» вернулась на сцену

Группа из популярного рок-кафе «Художник» вернулась на сцену

Состав из 12 человек, который постоянно менялся, сейчас сократился до семерых
02 ноября 2010, 13:40
6255 3
Любимое место неравнодушных к живой музыке рок-кафе «Художник» закрылось еще в августе. Планы относительно будущего кафе владельцы заведения предпочитают держать в секрете. Вне зависимости от развития событий музыканты одноименной группы продолжают репетировать. Об этом сообщает «Амурская правда».

В пятницу «Художники» сыграют первый сольный концерт со времен закрытия кафе, которое было их домом на протяжении нескольких лет. На этот раз выступление состоится в ночном клубе «Голливуд».

Постоянной площадки у группы пока нет, зато не так давно появился директор, на плечи которого легли вопросы продвижения коллектива.

— Я последнее время часто встречаю людей, которые ходили в рок-кафе слушать группу «Художник», и многие недоумевают, куда теперь пойти? — говорит директор группы Анастасия Азарова. — Поклонники у коллектива разные: от 25 до 45 лет, среди них много состоятельных людей. Поняла, что нужно что-то делать. Люди творческие, они ведь только творчеством и занимаются, их должен кто-то продвигать — вот и решила ими заняться. Собрались заново, репетируем. Планируем как минимум раз в месяц устраивать концерты. Для меня это не заработок, а, скорее, хобби.

Группа «Художник» зародилась еще девять лет назад, тогда музыканты играли собственные heavy metal-песни. Четыре года назад команда встала на коммерческие рельсы. Состав из 12 человек, который постоянно менялся, сейчас сократился до семерых. Двое музыкантов пришли в группу совсем недавно. Аккордеонистка Полина Ракша в команде не больше недели, но уже успела подобрать пару партий, чем придала группе народного шарма. Барабанщик Владимир Димаков в воскресенье пришел на первую репетицию.

Остальные ребята давно известны публике, в том числе и по другим проектам. Басист Евгений Максутов самый матерый представитель «Художников», вокалист Антон Дариенко в былые времена играл и пел в группе «Ашенотри». Скрипач, гитарист и певец Евгений Абаимов впервые засветился в «PROGON». Гитарист Александр Дельнов известен также как лидер группы «Радио Австралия». Вокалистка Ирина Крапивина до «Художника» пела в тульской команде «Навигатор снов».

Действующий состав исполняет известные песни разных коллективов. «Мумий тролль», «Би-2», «Ленинград», Гарик Сукачев и многое другое — все, что востребовано разношерстной публикой. Никаких внутренних противоречий, связанных с коммерциализацией творчества, ребята не испытывают.

— Мы играем то, что пользуется спросом, — говорит басист Евгений Максутов. — Бывает, сделаем новую песню, она нам всем нравится, но публика ее не приняла. Людям в основном нужно не мастерство, а веселье.

— Отрицать коммерцию сейчас глупо — времена другие, — поддерживает скрипач Евгений Абаимов. — Большинство групп, которые сейчас известны, — это в первую очередь коммерческий проект. То, что человек делает для души, редко «стреляет».

Шоу в «Голливуде»

После шоу в «Голливуде», которое пройдет 5 ноября (билеты туда, кстати, еще можно купить за 300 и 500 рублей), запланированы выступления в других городах — Свободном и Тынде. Концерты за пределами Благовещенска предположительно пройдут на новогодних каникулах. В теплое время года будут и оупенэиры (концерты под открытым небом). А до тех пор группа будет зарабатывать выступлениями на частных мероприятиях. Кстати, все желающие могут заказать группу «Художник» и на собственную вечеринку, позвонив по телефону 55-50-82.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа