Группа «Независимых людей» с нетерпением ждет начала занятий с бронзовым призером мира по карате

Группа «Независимых людей» с нетерпением ждет начала занятий с бронзовым призером мира по карате

На тренировках у Романа Нестеренко некоторые курильщики планируют поправить фигуру
30 апреля 2013, 20:15
1049 12
Амурская область, 30 апреля, portamur.ru. Вчера на оргсборе участников и создателей проекта «Независимые люди» из 20 участников отобрали 12 человек, которые продолжат бороться с табачной зависимостью в активной форме. Следующую неделю они будут заниматься с бронзовым призером мира по карате Романом Нестеренко

Каждый из тех, кто попал в группу к звезде амурского спорта, планирует добиться определенных результатов. Причем многие из участников хотят соединить приятное с полезным — не только сделать шаг к освобождению из никотинового плена, но и привести себя хоть немного в форму. 

Юрий Матусов, курильщик, смоливший еще неделю назад одну сигарету за другой (его нормой было две-три пачки за день, это 40-60 сигарет), резко ограничил поступление никотина в свой организм. С субботы он курит всего шесть-семь сигарет, и этот «подвиг» дается ему нелегко. Вместо сигареты теперь свои руки он занимает едой. 

— Я — человек сам по себе нехуденький, — оценивает себя Юрий. — После того как ограничил количество выкуриваемых сигарет, стал ужасно много есть. И много — это еще мягко сказать. Я практически от холодильника не отхожу. 

Из-за этого, признается Матусов, вес начал расти в геометрической прогрессии. Чтобы хоть чем-то занять свои руки он купил себе арахис. Достаточно жирную бобовую культуру он планирует не есть, а шелушить. Скоро вместо земляного ореха он начнет «теребить» четки — на них его решили кодировать медики, чтобы облегчить его страдания. 

А набранные кило Юрий надеется сбросить на занятиях у Нестеренко. Впрочем, это не единственная причина. 

— Ничего плохого я от тренировок не жду, только хорошее, — рассказывает участник проекта «Независимых людей» Юрий Матусов. — Я стал очень раздражительным, это заметила даже жена (но она меня поддерживает). Думаю, на занятиях мы будем уставать, и на них у нас начнет выделяться адреналин.

То, что адреналин будет действовать положительно, Юрий не сомневается. Также, как и другая участница — Анна Ледовская, он верит в благотворное влияние на организм тренировок с бронзовым призером мира.

— Нам просто некогда будет думать о сигаретах, — считает девушка. — Да и фигуру поправить можно будет. 

Кстати, практически всех, кто будет заниматься у Романа Нестеренко, уже 9 мая ждет новое испытание — эстафета. В команду «Независимых людей» выбрали десять человек основного состава и двух запасных. 

То, что происходит на проекте, можно увидеть собственными глазами на «Первом областном канале» по средам в 17.40. 

Вскоре на сайте ИА «Порт Амур» будет запущено голосование за участников. Судьбу некоторых из них могут решить читатели и телезрители. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа