Группа «Пикник» вновь порадовала благовещенцев своим творчеством

Зрители вызывали артистов на бис и аплодировали стоя
23 мая 2013, 12:14
13788 5
Благовещенск, 23 мая, portamur.ru. Вчера в ОКЦ благовещенцев вновь порадовала своим творчеством группа «Пикник». Зал был заполнен до последнего места. Как всегда неординарный коллектив увлекал зрителя не только песнями и музыкой, но и шоу с участием людей, переодетых в шаманов, карликов-волшебников, гигантских арлекинов на ходулях и прочих «кривых».

Публика

Публика вчера собралась разношерстная — от девочек-подростков в кислотных платьицах до бородатых мужчин. Одни в костюмах, другие в кедах и с напульсниками, шляпами, кулонами с символами группы.

Некоторые молодые мамы захватили с собой почти грудных детей, некоторые родители взяли с собой мальцов постарше, а некоторые мужчины, почти не стесняясь, взяли с собой хмельного. Впрочем, трезвости рассудка никто не потерял, и даже маленькие дети, словно загипнотизированные голосом Эдмунда Шклярского, не плакали и не мешали наслаждаться творчеством группы.

Красочное шоу

«Пикник» заставил собравшихся чуть-чуть подождать. Кажется, уже по традиции начали музыканты с опозданием — 15 минут после указанного на билетах времени начала концерта своего зрителя артисты «томили» к выходу пусть не своей, но тоже весьма специфичной музыкой.

На сцене уже стояла аппаратура, и было повешено обрамляющее небольшой экран полотнище. На нем были изображены стенки из каменной кладки, а по бокам статуя с головой-пирамидой и каменный человек в цилиндре.  
Как только артисты появились на сцене, ее озарили зеленые и красные лучи — вместе они сработали, как 3D-очки. За счет этого дама с головой-пирамидой и фигура в цилиндре приобрели объем и словно ожили. На экране, будто обратный отсчет, пролетели кадры с портретами Гагарина, Сальвадора Дали, Че Гевара. И Шклярский запел.  

На песне «Шарманка» впервые за концерт появился герой песни, одетый в костюм в шотландскую клетку. Одним из самых ярких представлений с персонажами смело можно назвать шоу, устроенное на песне «Декаданс» — на сцене появился карлик в лосинах, в парике и обезображенной половиной лица. Он словно волшебными палочками (барабанными) вызвал из закулисья нечто, похожее на машину, в виде воинственной металлической женщины.  

Через 45 минут после начала концерта был объявлен 15-минутный перерыв. Вторая часть концерта длилась гораздо дольше — около полутора часов.

За все время выступления множество песен — «У шамана три руки», «Египтянин», «Иероглиф», «Говорит и показывает», «Фиолетово-черный» и другие. Одной из последних прозвучал «Праздник».

Поклонница в коляске

Во второй части концерта, кстати, все больше людей осторожно начало «стекаться» к сцене. Оттуда не выгоняли. Побыть поближе к артистам — огромная радость для каждого, кто ценит музыкальное творчество.

Только для одной из таких ценителей скопившийся у сцены народ стал стеной между поклонницей и кумирами. Благовещенку привезли в зал в инвалидном кресле и, поскольку между рядами проехать не было возможности (в Благовещенске вообще мало мест, куда инвалиды могли быпопасть беспрепятственно), коляску разместили как приставное кресло — с краю на лестнице. И чем ближе концерт подходил к концу, тем больше людей рвалось к сцене, тем меньше было видно артистов женщине в инвалидном кресле.  

Когда артистов вызывали на бис, пространство между сценой и до кресел первого ряда уже были заполнены фанатами битком. Точку поставили несколькими песнями, одной из них была «Королевство кривых».

В завершение концерта зал аплодировал стоя.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа