Группа захвата обезвредила мужчин, устроивших стрельбу во Владивостоке

Группа захвата обезвредила мужчин, устроивших стрельбу во Владивостоке

Полицию вызвали испуганные пальбой местные жители
11 сентября 2012, 15:33
5321
Задержаны двое жителей Владивостока, устроившие стрельбу в районе проспекта Столетия Владивостоку, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе УМВД Владивостока.

Во вторник в 11.35 в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что неизвестный открыл стрельбу из ружья из окна четвертого этажа дома по ул. Невской, 24. Через некоторое время в полицию с подобной информацией обратились еще несколько человек.  

Через минуту на место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские, увидев, что неизвестный продолжает стрелять, вызвали подкрепление. По словам очевидцев, неизвестный стрелял по деревьям около 20 раз.

В результате на место прибыли три наряда вневедомственной охраны и два наряда ДПС. Сотрудники правоохранительных органов оцепили район.  

Было принято решение отправить в квартиру, где сидел злоумышленник, группу захвата. Полицейские в касках и бронежилетах решили не ломать дверь, а сначала постучать. К их удивлению, дверь им спокойно открыл мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии.

Как оказалось, в квартире находились двое 32-летних мужчин. Ружье ИЖ-58 было зарегистрировано на одного из них. Примечательно, что все документы на ружье в полном порядке. Мужчина успешно прошел медкомиссию (в том числе и психиатра), чтобы получить разрешение на хранение оружия.  

По словам собеседника агентства, мужчина искренне не понимал, почему к нему пришли полицейские. В настоящее время специалисты выясняют, что побудило его начать стрелять по деревьям.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа