Грузовик, ехавший из Амурской области в Якутию, попал в крупное ДТП

Грузовик, ехавший из Амурской области в Якутию, попал в крупное ДТП

Есть погибшие и раненые
03 июля 2015, 18:45
2700
Дальний Восток, 3 июля, ИА «Порт Амур». Вахтовый «Урал» слетел с высоты 8-10 метров сегодня вечером в Нерюнгринском районе Якутии. В автомобиле, который направлялся из поселка Улак Амурской области на Эльгинский угольный комплекс, находилось 23 человека. СМИ сообщают о четверых погибших, пять человек находятся в тяжелом состоянии.

Из Якутска в Нерюнгри вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра с оперативной группой ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).  На место также отправился локомотив РЖД с пассажирским вагоном для транспортировки пострадавших в больницы. Кроме того, из Нерюнгри в район происшествия вылетел Ми-8 одной из якутских авиакомпаний. На его борту находится оперативная группа четвертого отряда ФПС по республике, спасатели «Службы спасения Якутии», медики и сотрудники прокуратуры.

В готовности к вылету находятся ещё два воздушных судна со спасателями и медиками в поселке Чульман Республики Саха (Якутия) и городе Зее Амурской области.

Ранее, сразу после поступления информации о ДТП, к месту происшествия на автотранспорте направились отделение горных спасателей из Эльгинского угольного комплекса и медицинские работники, а на вертолёте «Робинсон»  врачи центра медицины катастроф.

В настоящее время в центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) ведутся сбор и анализ поступающих данных, организована работа оперативного штаба. Информация о количестве пострадавших уточняется.

В Нерюнгринской центральной районной больнице подготовлено более 40 койко-мест. Все необходимое для оказания медицинской помощи имеется в достаточном количестве, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа