Грузовые перевозки между Хэйхэ и Благовещенском приостановлены

Грузовые перевозки между Хэйхэ и Благовещенском приостановлены

Качество дороги на китайской стороне вызвало сомнения специалистов
28 января 2011, 11:57
915 1
Происшествие на ледовой дороге между Хэйхэ и Благовещенском заморозило грузоперевозки. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Как выяснилось, ЧП произошло накануне около 18:00. КАМАЗ и Volvo c прицепом провалились под лед недалеко от берега китайской стороны международной переправы.

Сейчас специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники различных ведомств, выясняет причины и обстоятельства происшествия. Проведена дополнительная проверка качества ледовой дороги и замеры льда. В работе принимали участие и китайские специалисты.

Пассажирское движение на дороге возобновлено. Сейчас автобусы курсируют между соседними городами по обычному графику. Как сообщает пресс-служба правительства области, никакой опасности для пассажиров нет. Дорога, предназначенная для автобусов, соответствует нормативам.

Грузоперевозки решено было приостановить. У комиссии возник ряд претензий к качеству грузовой дороги на китайской стороне. Перевозки не будут проводиться до 31 января. На следующей неделе пройдет дополнительная проверка дороги и замеры льда.

Как сообщили ИА «Порт Амур» в ГУ МЧС по Амурской области, никто не пострадал. Сотрудники разных ведомств пытаются вызволить колеса машины из ледового плена. По одной из версий, фура провалилась в воздушную подушку. Пустота образовалась из-за снижения уровня воды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа