Губернатор Амурской области получил паспорт тигра

Экологи оценили вклад Олега Кожемяко в защиту краснокнижных кошек
25 февраля 2015, 16:26
2557
Глава Амурской области Олег Кожемяко получил «тигриный паспорт» за вклад в популяризацию и содействие переписчикам амурского тигра, а также за защиту животных, сообщает портал debri-dv.com.

1

Как рассказала пресс-секретарь амурского филиала Фонда дикой природы (WWF России) Елена Старостина, в переписи амурских тигров теперь может участвовать каждый. Для этого открылся новый ресурс, посвященный самой крупной кошке планеты — амурскому тигру — tigerstrail.ru.

— Кто сказал, что единовременный учет амурского тигра — дело только дальневосточных следопытов-профессионалов? — спрашивает Елена Старостина. — Сайт «Тигриная перепись» доказывает, что принять участие как в этом масштабном событии, так и в деле сохранения амурского тигра может каждый житель России. 
 
— Интернет-проект «Тигриная перепись» имеет очень важную задачу: привлечь к тигру внимание наиболее активной части общества — школьников и студентов, для которых социальные сети стали «паутиной жизни», в которых они имеют тысячи друзей, — говорит координатор по ООПТ амурского филиала, один из авторов проекта Светлана Титова.
 
Как сообщили в амурском филиале WWF России, паспорт тигра на сайте уже получили 679 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа