Губернатор Амурской области рассказал российскому правительству о необходимости особых экономических зон

Губернатор Амурской области рассказал российскому правительству о необходимости особых экономических зон

Глава региона принял участие в заседании рабочей группы
25 октября 2010, 10:41
820 4
Социально-экономическое развитие страны в посткризисный период обсудили в администрации президента на заседании рабочей группы. Принявший в нем участие губернатор Приамурья Олег Кожемяко рассказал о нескольких, на его взгляд, эффективных направлениях, сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди основных направлений — создание особых экономических зон в регионах, граничащих с Китаем. Это, считает Олег Кожемяко, подстегнет не только рост объемов производства на территории Амурской и других дальневосточных территорий, но и даст начало новым видам бизнеса, повысит товарооборот, а также позволит увеличить выработку дополнительной электроэнергии.

Во всех приграничных территориях Китая, добавил глава региона, процесс создания льготных экономических условий проходит весьма быстро, однако у нас это довольно долгий и трудный процесс, требующий значительных усилий на федеральном законодательном уровне. Олег Кожемяко заверил, что готов заниматься этим вопросом вплотную в рамках заседаний рабочей группы.

Также губернатор сделал акцент на идее привлечения наших бывших соотечественников к участию в посткризисном социально-экономическом возрождении России. Олег Кожемяко призвал руководителей других регионов проводить реализацию федеральной программы переселения соотечественников с максимальной выгодой для людей, возвращающихся в Россию из зарубежья.

— При существенной помощи со стороны государства наши соотечественники также станут активным субъектом процесса социально-экономического развития России, — добавил Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа