Губернатор Амурской области встретился с генеральным консулом Японии в Хабаровске

Губернатор Амурской области встретился с генеральным консулом Японии в Хабаровске

Встреча с Цуго Такахаси состоялась в Благовещенске
05 декабря 2012, 12:51
802
Амурcкая область, 5 декабря, portamur.ru. Вчера в столице Приамурья Олег Кожемяко встретился с генеральным консулом Японии в Хабаровске Цуго Такахаси. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества.

В частности, японцы заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства. Приамурье имеет широкие возможности поставки сои, кукурузы, гречихи, а также активно развивает мясное и молочное животноводство. Амурская область выступила с предложениями создания совместных предприятий, организации сборки техники. Губернатор подчеркнул, что дополнительные возможности для реализации серьезных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке открыли решения, принятые на заседании президиума Госсовета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— В Приамурье я второй раз, но впервые в качестве генерального консула. Недавно в Токио состоялось заседание японско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, где обсуждалось сотрудничество в области энергетики, энергосбережения, сельского хозяйства, — рассказал генеральный консул Японии в Хабаровске Цуго Такахаси. — У Приамурья и нашей страны есть возможности для совместной работы, особенно в сфере сельского хозяйства. Наши предприниматели начинают активно интересоваться обменом опыта и обсуждать проекты. Необходимо развивать и другие направления.  

Пока товарооборот региона со Страной восходящего солнца оценивается как незначительный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа