Губернатор ищет побратимов в Японии

Губернатор ищет побратимов в Японии

Олег Кожемяко участвует в международной встрече губернаторов
12 мая 2009, 15:18
751
Сегодня в Токио проходит встреча губернаторов регионов России и Японии, в которой принимает участие глава Амурской области Олег Кожемяко.

На этом мероприятии выступят председатель правительства РФ Владимир Путин, председатель Российского комитета XXI века, мэр Москвы Юрий Лужков, президент Всеяпонской ассоциации губернаторов, губернатор префектуры Фукуока Ватару Асо.

По сообщению пресс-службы областного правительства, в программе встречи запланированы выступления губернаторов с российской и японской стороны, а также свободная дискуссия глав регионов обеих стран. Амурское министерство сельского хозяйства готово сотрудничать с Японией в проведении международных выставок-ярмарок. Запланированы переговоры по поставкам амурской гречихи, меда и продукции из дикоросов.

Кроме этого, в ходе переговоров делегации рассмотрят возможность расширения въездного туризма из Японии. Туристы из страны Восходящего солнца будут путешествовать на теплоходе, посещая природные заповедники Приамурья, места обитания журавлей и цветения лотоса.

Также Амурская область намерена установить побратимские отношения с японской префектурой Акита. Считается, что такие связи — прочная основа для развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух регионов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа