Губернатор находится на месте происшествия в поселке Тыгда Магдагачинского района

Губернатор находится на месте происшествия в поселке Тыгда Магдагачинского района

В район готовится вылететь отряд спасателей из Москвы
20 апреля 2012, 22:45
1764 3
Тыгда, 20 апреля, portamur.ru.  Сегодня вечером в поселке Тыгда Магдагачинского района произошел пожар. По предварительной информации,  возгорание началось на территории пилорамы. В настоящее время огнем охвачено 65 домов. Сейчас ветер в населенном пункте стих, что помогло локализовать пожар.

По данным ГУ МЧС по Амурской области месте работают три пожарных поезда, 16 автоцистерн, 3 водовозки и свыше 15 единиц техники. Из Хабаровска на место происшествия вылетели спасатели Дальневосточного регионального центра МЧС России. В составе оперативной команды  также 8 психологов.  В Тыгду направлены также психологи-спасатели из Благовещенска, в самом поселке, а также п. Магдагачи вскоре будут развернуты пункты оказания экстренной психологической помощи для погорельцев. Еще 5 психологов будут включены в состав отряда, который готовится вылететь из Москвы.

Уже решены вопросы временного размещения жителей пострадавших от огня домов.  В Магдагачи для этого полностью подготовлены 3 гостиницы, железнодорожная поликлиника и детский оздоровительный лагерь «Медвежонок». Также решены вопросы обеспечения жителей горячим питанием и водой.

В Тыгду направлены два самолета  МЧС – Ил-76 из Новосибирска и Бэ-200 из Забайкальского края. По данным МЧС погибших и пострадавших от пожара в  Тыгде нет.

В настоящее время на территории поселка находится и губернатор области Олег Кожемяко., а также начальник ГУ МЧС по Амурской области Виктор Бухта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа