Губернатор намерен усилить контроль за стройкой в Тынде

В столице БАМа возводят микрорайон «Таежный» для переселения жителей из бараков
19 мая 2013, 10:22
2857 3
Амурская область,19 мая, portamur.ru.  C каждым днем контроль со стороны губернатора за главной стройкой в Тынде будет усиливаться. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко на совещании с подрядными организациями по строительству микрорайона «Таежный» в городе Тынде. На днях губернатор осмотрел главную стройплощадку столицы БАМа и остался недоволен результатами хода строительства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Нет элементарного порядка организации работ на строительной площадке, рядом со штабным вагончиком теплотрасса залита ливневыми стоками. Кое-где канализационный коллектор обвалился и забился. Есть отставание по прокладке внешних сетей, по поставкам конструкций с Хабаровского домостроительного комбината. Все подрядчики сейчас работают, по моему мнению, с отставанием от графика, о чем им было сказано. Через неделю я сюда прилечу и посмотрю, как организованы работы. И если обозначенные вопросы, в том числе по увеличению количества людей, занятых на строительстве, не будут решены, то будем принимать самые жесткие меры к этим подрядчикам. Желающих работать найдем. Но в любом случае в этом году мы должны сдать первую очередь и заселить людей в новые дома», — сказал Олег Кожемяко.

Как рассказали представители компаний подрядчиков, в ближайшее время количество людей на стройке будет увеличено. Так, к 244 рабочим компании «Буреягэсстрой» в течение недели дополнительно прибудут порядка 35 человек, приезд еще 200 специалистов ожидают в первых числах июня.

Губернатор на совещании дал поручение ежедневно предоставлять ему графики производства работ и поставки конструкций.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа