Губернатор области оценил ход строительства хирургического блока

К новому году объект обещают сдать в эксплуатацию
18 октября 2013, 10:59
1220
Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывал в строящемся хирургическом комплексе городской больницы Благовещенска.

Сейчас на объекте трудятся около 100 человек. В ближайшее время число удвоят — в том числе за счет привлечения студентов учебных заведений. 

Сейчас в здании идут работы по отделке помещений, фасада, устанавливают инженерное оборудование, сообщили подробности в пресс-службе правительства Амурской области.

Как пояснил директор Городского управления капитального строительства Павел Матюхин, работы находятся на завершающей стадии. Уже заключены контракты на поставку медицинского оборудования. По плану получение оборудования начнется в декабре. Сдача самого объекта планируется в конце декабря нынешнего года.

Глава региона отметил, что на объекте развернут большой фронт работ. Необходимо привлечь все имеющиеся ресурсы и сдать блок вовремя. 

«Возможно, ряд работ по благоустройству придется перенести на весну, так как выполнить их в зимний период не удастся», — сказал Павел Матюхин.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа