Губернатор области принял участие в «Лыжне России — 2016» в Райчихинске

В городе угольщиков прошло три забега
14 февраля 2016, 17:15
2895
Амурская область, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Традиционно забеги прошли на озере Чайка на окраине Райчихинска. Как отмечают организаторы, ежегодно все больше райчихинцев приходят на лыжню, большинство  участников в этом году — это молодежь города угольщиков. Всего в состязаниях приняли  порядка 300 человек. Многие пришли на лыжню с детьми, сообщает пресс-служба правительства области.



Поприветствовав участников и зрителей «Лыжни России», глава региона вручил комплекты лыж троим спортсменам города, активно выступающим за Райчихинск на соревнованиях городского и регионального уровней.

В рамках ежегодной «Лыжни» прошло три забега. Мужчинам предстояло одолеть дистанцию в четыре километра, юным лыжникам и женщинам — два километра.



Самым массовым стал забег среди молодежи, участие в нем приняли губернатор области Александр Козлов и глава администрации города Райчихинска Виктор Радченко.

— Я сейчас нахожусь в рабочей командировке на юге области. Поэтому решил принять участие в «Лыжне России» здесь, в Райчихинске. Приятно  видеть, что так много детей и молодых людей решили пробежать сегодня дистанцию. И не важно, кто победит. Каждый, кто  встал на лыжи, уже победил! Прежде всего самого себя! — сказал глава региона.



Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации города Эдуард Дерницкий рассказал, что для участников и зрителей организована развлекательная программа и установлены палатки для переодевания, палатки с горячим чаем.



— Это мероприятие стало любимым у нас в области. И понятно почему. Невероятные эмоции испытываешь, когда бежишь эти несколько километров, — сказал на финише глава региона.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа