Губернатор отстранил главу Михайловского района

Губернатор отстранил главу Михайловского района

Каждый четвертый житель района недоволен деятельностью Юрия Магаляса
09 июня 2009, 09:27
762
Документ подписан Олегом Кожемяко 6 июня и вступит в силу со дня его официального опубликования. Официальная причина отставки — нарушение законодательства, сообщает пресс-служба областного правительства.

Неудовлетворительное выполнение возложенных на главу района полномочий по социально-экономическому развитию территории выявила проверка, проведенная в феврале-марте 2009 г. В апреле контрольно-счетная палата Амурской области проверяла финансово-хозяйственную деятельность администрации Михайловского района. И снова был выявлен целый ряд нарушений.

Во внимание принималось и мнение населения. Оценка эффективности деятельности муниципальной власти показала, что каждый четвертый житель района негативно оценил  работу Юрия Магаляса в качестве главы. 38 процентов сельчан затруднились дать свою оценку действиям руководителя районной администрации, который на тот момент состоял в должности практически год.

Кроме того, Юрий Магаляс не принял меры по установке пожарной сигнализации системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в стационарах Михайловской районной больницы, не исполнил в установленные сроки решение районного суда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа