Губернатор подарил именные часы егерю, задержавшему преступника

Губернатор подарил именные часы егерю, задержавшему преступника

Охотовед поймал на браконьерстве высокопоставленного милиционера
10 августа 2010, 15:46
1236 3
Охотовед Валерий Байваровский, который задержал высокопоставленного милиционера-браконьера, получил из рук Олега Кожемяко ценный подарок — именные часы губернатора.

— Согласно правилам, мы обязательно благодарим и поощряем людей, особо отличившихся в борьбе с браконьерством, в охране и защите амурской природы, — сказал перед вручением памятного подарка глава Амурской области. — Эта традиция продолжится и впредь, так как природоохранные мероприятия со временем будут только усиливаться.

Напомним, Валерий задержал вблизи от Урушинского заказника заместителя начальника милиции Сковородинского района. Это произошло в начале июля. В машине у милиционера и трех его подельников обнаружили тушу лосихи и незарегистрированное оружие.

Но в начале августа неожиданно в доме егеря был проведен обыск. Заместитель начальника областного управления по охране животного мира Иван Болотский связывает действия отдела дознания Сковородинского ОВД с ответной реакцией на задержание высокопоставленного милиционера.

— Уличенные в браконьерстве будут наказаны, — заявил сегодня утром губернатор Олег Кожемяко. — Я считаю, что таким людям не место в органах государственной власти. У нас в этом вопросе полное понимание с начальником регионального УВД Юрием Фокиным, по согласованию с ним задержанный с охотничьим оружием и незаконной добычей возле заповедника милиционер будет уволен.

Всей группе задержания, в которую вошел Валерий Байваровский, будет вручена губернаторская премия в размере 50 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа