Губернатор поручил увеличить число рабочих на строительстве перинатального центра в Благовещенске

Губернатор поручил увеличить число рабочих на строительстве перинатального центра в Благовещенске

В 8 утра занятых на объекте людей будут пересчитывать
08 февраля 2011, 11:25
854
Накануне губернатор в очередной раз в этом году посетил важный для Приамурья социальный объект — строящийся перинатальный центр в городе Благовещенске. Такой интерес главы региона к стройке вызван отставанием от графика ввода центра в эксплуатацию. По плану он должен быть завершен еще в конце 2010 года.

Объем строительных и монтажных работ еще предстоит колоссальный. Наиболее трудоемкий — это облицовка фасада. На сегодняшний день выполнено только 50%, обрести окончательный вид здание должно к маю. Параллельно с января проводятся внутренние работы: отделочные, сантехнические и электромонтажные. Они также выполнены пока в среднем на 70-80%.

Кроме того, только с наступлением тепла станет возможным завершение устройства кровли. Этот вид работ запланирован на апрель. Необходимо также выполнить строительство подземного перехода в центральное здание. В настоящее время ведется разработка котлована и согласно графику производства работ завершение его строительства планируется в конце июня.

Олег Кожемяко поставил руководству строительной компании задачу приложить максимум усилий, чтобы в сжатые сроки наверстать упущенное и сдать объект. В конце июня должны быть введены в эксплуатацию все строительные мощности объекта, за июль-август будет завершено благоустройство прилегающей территории и оснащение помещений медицинским оборудованием. Олег Кожемяко отметил, чтобы выполнить поставленные задачи, в первую очередь необходимо увеличить численность работающих на объекте: до конца недели до 300 человек, к марту — до 500 человек.

Кроме того, Олег Кожемяко называл оптимальным вариантом в сложившейся ситуации такой подход к организации контроля, когда утром перед началом работ происходит построение и учет людей приступивших к работе, а вечером в обязательном порядке подводится итог за день.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа