Губернатор посоветовал главам районов формировать местные бюджеты по примеру областного

Губернатор посоветовал главам районов формировать местные бюджеты по примеру областного

При этом в приоритете должна оставаться социальная сфера
24 ноября 2015, 13:44
1017
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». В областной столице сегодня открылся традиционный обучающий семинар для глав районов Приамурья. Первым «лектором» для чиновников стал губернатор области. Александр Козлов дал советы руководителям, как в сложный финансовый год «кроить» бюджет.

— Самая главная задача, которая стоит перед нами, — не допустить снижения уровня жизни амурчан. Этому подчинено формирование бюджета на 2016 год, — начал Александр Козлов.

Глава региона уточнил: даже маленькие местные бюджеты должны формироваться по примеру областного финансового документа.

— Областной бюджет 2015 года был сбалансирован только на девять месяцев. Чтобы в конце года закрыть все социальные направления, приходилось обращаться к Федерации за дополнительной поддержкой. Для того чтобы избежать этого в 2016 году, мы решили обсуждать бюджет открыто и включить в него «защищенные позиции», без которых население Амурской области не проживет. В областном бюджете на будущий год уже заложены расходы на социальные нужды — на зарплаты, лекарства, школы и детсады.

Мы приняли решение переориентировать бюджет и сделать его социальным, — продолжил губернатор. — При планировании бюджета я бы рекомендовал вам прежде всего сформировать такие позиции, как фонд заработной платы, налоги и содержание коммунальных помещений. Защищенные позиции должны быть сформированы сразу. Все остальные правильнее будет рассматривать уже в будущем году — после первого или второго квартала, исходя из налоговых поступлений.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа