Губернатор Приамурья обсудит с новым министром образования капремонт школ

Губернатор Приамурья обсудит с новым министром образования капремонт школ

Свои рекомендации главе области готовят педагоги
19 сентября 2016, 18:42
1321
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Педагоги Приамурья готовят наказы губернатору в преддверии его встречи с новым руководителем Минобра Ольгой Васильевой. На базе Амурского института развития образования прошел Общественный совет по проблемам общего образования. На нем обсудили самые актуальные вопросы и рекомендации, которые амурские педагоги хотели бы озвучить на уровне Федерации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В течение сентября глава области встречался с ректорами вузов, директорами школ и государственных профессиональных организаций. Александр Козлов высказал намерение на встрече с Ольгой Васильевой поднять целый ряд вопросов в сфере образования, требующих неотложного решения. 

— Мне нужно ваше мнение, те вопросы, которые я должен поднять перед министром образования. Я прошу педагогов, деканов, ректора помочь мне подготовиться. К сожалению, всем не получится поехать на эту встречу, но в моем лице вы можете передать вопросы, которые необходимо рассмотреть на федеральном уровне, — отметил губернатор.

Амурских педагогов интересует, будет ли на уровне федерации принята программа, ориентированная не только на строительство новых зданий, но и на капитальный ремонт уже действующих детских садов, школ, организаций профобразования. Также учителей волнует, возможно ли распространить действие подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» на создание условий для занятий физической культурой и спортом не только на сельские школы, но и школы городов и поселков городского типа.

Кроме того, Амурское педагогическое сообщество обеспокоено тем, что участие в конкурсе на поощрение лучших учителей в рамках ПНПО «Развитие образования» до сих пор не могут принимать участие педагоги дошкольных образовательных организаций.

Предлагается продолжить выделение средств на печать и сканирование КИМов в период проведения итоговых испытаний выпускников. Помимо этого, в рамках реализации профессионального стандарта педагога предлагается также рассмотреть вопрос возможности предоставления льгот для педагогических работников, направляемых на курсы повышения квалификации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа