Губернатор Приамурья открыл в Шимановске «Теремок»

Губернатор Приамурья открыл в Шимановске «Теремок»

Очередь в детские сады в городе сводится к нулю
09 апреля 2010, 12:37
632
Накануне глава Приамурья Олег Кожемяко принял участие в торжественном открытии нового детского сада в Шимановске. В здании, где теперь расположился «Теремок», когда-то тоже был детский сад. Чтобы привести здание в порядок потребовалось около 9 миллионов рублей. 2/3 расходов взяло на себя правительство области, из амурского кошелька было выделено 6 миллионов рублей. 3 миллиона добавил город. На эти средства был проведен ремонт и отделка помещений, закуплено современное оборудование для пищеблока и прачечной, приобретена мебель и игрушки. Сейчас детский сад соответствует всем современным требованиям. В ближайшее время сад распахнет свои двери для 140 юных горожан. Кроме того, в шимановских школах работают группы дошкольного воспитания. В этом году власти города решили открыть еще две. Все это позволит свести очереди на места в детские дошкольные учреждения к нулю.  

— Шимановск — один из первых городов области, где на сегодняшний день практически решена проблема с детским дошкольным образованием, — подчеркнул губернатор области Олег Кожемяко.

На реконструкцию детских садов по специальной программе из областного бюджета выделено 56 миллионов рублей. На эти деньги в 2010 году в Приамурье планируется создание 1500 мест в детских садах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа