Губернатор Приамурья посоветовал строителям дактуйской школы ускорить темпы

Губернатор Приамурья посоветовал строителям дактуйской школы ускорить темпы

Свои двери заведение откроет в начале апреля
10 марта 2010, 12:25
569
Дактуйская школа почти готова к открытию. Сейчас здание почти полностью оснастили сантехникой и электрооборудованием. Уже прибыло дополнительное школьное оборудование и мебель, монтаж которых начнется в ближайшие дни. Однако ознакомившийся с ходом работ глава Приамурья остался недоволен. Олег Кожемяко посоветовал подрядчикам ускорить темпы работ. Открыть долгожданную школу планируют в начале апреля.

— Мы ждем с нетерпением открытия новой школы, поскольку проблема со старым зданием стоит остро уже последние тридцать лет. Тем более, что в Дактуе обучаются не только местные школьники. К нам также приезжают ребята из поселков Сулус, Апрельский и Пионер, - отметила директор школы поселка Дактуй Галина Ботаева.

Напомним, 1 февраля решением суда бывшая школа в поселке была закрыта. Сейчас уроки проходят в приспособленных помещениях. Новая двухэтажная, модульная школа рассчитана на 100 учащихся. Здесь школьники будут учиться в две смены. Дактуйская школа станет первой модульной школой в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа