Губернатор Приамурья раскритиковал работу дорожных служб

Губернатор Приамурья раскритиковал работу дорожных служб

Глава региона посетил Белогорский район
13 августа 2016, 17:25
1227 1
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в ходе визита в Белогорский район Александр Козлов провел ряд встреч с жителями сел Заречное, Озеряне и Мирное — населенных пунктов, пострадавших от дождевого паводка. 

Амурчане рассказали о ненадлежащем обслуживании дорог и о некачественно выполненных ремонтных работах по восстановлению проезда в Белогорском районе. 

После ливневых дождей, прошедших в конце июля, были полностью разрушены водопропускные сооружения в селе Заречном и на автодороге, ведущей в село Озеряне.

— Временный проезд в селах был восстановлен в кратчайшие сроки. На месте уложены трубы большего диаметра. Прошедшие 11 августа дожди снова подмыли конструкции — проезд восстановили. Сейчас прорабатывается вопрос установки более надежных мостовых сооружений на данных участках, — рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло. 

Местные жители поделились с главой региона и проблемой некачественного обслуживания дорог. В частности, скос травы на обочинах и грейдирование гравийных дорог между селами проводится крайне редко.

На месте руководитель области поручил минтрансстрою проверить графики обслуживания дорог и сверить их с мониторингом работы техники по системе ГЛОНАСС.

— Если дорожные предприятия некачественно выполняют свои обязательства, а надзорные органы не могут должным образом проверить проделанную работу, то о создании нормальных условий проезда в районе не может быть и речи. Каждая работа оплачивается, а значит, есть ответственные лица, выполнявшие и принимавшие данные работы. В случае выявления недобросовестного исполнения обязательств со стороны должностных лиц или подрядных организаций, будут приняты жесткие меры наказания, — сказал Александр Козлов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа