Губернатор Приамурья сыграл в хоккей с любителями

Александр Козлов принял участие в игре на Кубок Иртуганова — Егорова
26 апреля 2016, 22:47
1456 2
Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». На крытом катке благовещенского стадиона «Спартак» прошел Кубок по хоккею на призы Иртуганова — Егорова. В «коробке» встретились две сильнейшие команды Приамурья: сборная «Авторитет», которая представит область на майских соревнованиях ночной хоккейной лиги в Сочи, и обладатели Кубка города Благовещенска команда «Темп», в составе которой играл губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава региона, как и всегда, вышел на лед под номером 17.

На льду царила дружественная атмосфера, однако команды не собиралась дарить соперникам первое место.

— Мы решительно настроены на победу. С «Темпом» играем регулярно, знаем слабые стороны. Тем более что мы у них уже выигрывали, — поделился спортсмен «Авторитета» Евгений Кислов.

Игра состояла из трех двадцатиминутных периодов. К концу первого со счетом 3:2 вела  команда «Авторитет».

— Настрой боевой, — прокомментировал участник команды «Темп» Руслан Гостевский. — Конечно, на игре сказывается тот факт, что наша команда все же играет медленнее, чем соперники. Это и понятно, ведь у нас команда в основном ветеранская, всем спортсменам «за сорок», только трем игрокам в районе тридцати лет. Самому старшему хоккеисту — 52 года.

По итогам прошедших игр победу одержал благовещенский «Авторитет». «Темп» проиграл со счетом 3:8. 

— Кубок Иртуганова — Егорова продлится до 28 мая. К этому времени по круговой системе встретятся 12 городских команд: шесть старших сборных и четыре младших, — рассказал главный судья соревнований Александр Нохрин.



Фото: Андрей Ильинский

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа