Губернатор Приамурья убедил Михаила Корнеева заложить «Острова»

Губернатор Приамурья убедил Михаила Корнеева заложить «Острова»

Правительство разработало схему, учитывающую интересы вкладчиков и дольщиков фирмы
07 мая 2010, 21:42
2571 2
ООО «Россия» возьмет кредит под залог торгового центра «Острова». Полученные денежные средства пойдут на выполнение договорных обязательств перед дольщиками и вкладчиками фирмы. Со своей стороны правительство региона поможет Михаилу Корнееву мерами государственной поддержки, субсидировав процентную ставку по кредиту фирмы. Об этом, сегодня, 7 мая, договорились губернатор Приамурья Олег Кожемяко и генеральный директор ООО «Россия» Михаил Корнеев.

Конечный вариант устроил и губернатора, и гендиректора компании. Михаил Корнеев поблагодарил Олега Кожемяко за понимание и поддержку.

— В кризисе мы увидели все наши ошибки, выявили все проблемы, которые будут учтены, исправлены и не допущены. Мы сохранили свои ресурсы, потенциал у компании есть, — сказал Михаил Корнеев. — Первые средства от инвестора мы получим уже в мае, за 2-3 месяца наладим работу, за год-полтора постараемся выполнить возложенные на нас обязательства. Я готов работать в тесном контакте с Правительством Амурской области, уточнять каждый шаг. Будем действовать открыто и последовательно.

— Я искренне рад, что диалог был налажен накануне такого знакового праздника, как День Победы, — отметил глава региона. — Угрозы, конечно, остаются, но в решении всех вопросов и проблем, по-прежнему, будут задействованы все профильные министерства. Мы, со своей стороны, будем наблюдать за дальнейшими действиями. Если будут возникать проблемы с прохождением проекта, то будем рассматривать резервные варианты.

11 мая запланирована очередная встреча губернатора и Михаила Корнеева, на которой руководитель фирмы «Россия» предоставит областному правительству окончательный план выполнения обязательств перед всеми своими кредиторами.

Подробнее читайте в завтрашнем выпуске «Амурской правды».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа