Губернатор Приамурья встретился с генеральным консулом Северной Кореи

Губернатор Приамурья встретился с генеральным консулом Северной Кореи

Скоро в регион приедет делегация энергетиков из КНДР
07 сентября 2011, 16:56
643
Сегодня губернатор Амурской области Олег Кожемяко провел встречу с генеральным консулом Корейской народно-демократической республики Сим Гук Рен, в ходе которой обсуждались ключевые вопросы взаимодействия на ближайшую перспективу. Стороны обсуждали, в частности, организацию визита Олега Кожемяко в Северную Корею.

— Предварительно визит запланирован на октябрь, — отметили в пресс-службе амурского «белого дома».

Сегодня в первой половине дня состоялись встречи корейских и российских коллег в амурских министерствах сельского хозяйства, строительства и внешнеэкономических связей, в планах — переговоры с управлением лесного хозяйства и выезд в Ивановский район, где корейская делегация ознакомится с организацией сельхозпроизводства в КФХ «Луч».

Губернатор подчеркнул, что в сфере лесного хозяйства сотрудничество Амурской области и КНДР ведется уже более 30 лет. Однако, говоря о перспективах, Олег Кожемяко в числе ключевых направлений сотрудничества назвал реализацию конкретных проектов в отраслях строительства, сельского хозяйства, а также энергетики.

— Мы готовы принять профильные делегации, обсудить с ними все вопросы и показать необходимые объекты и предприятия, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава корейской делегации отметил, что в ближайшее время Амурскую область планирует посетить представительная делегация энергетиков в составе около 20 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа