Губернатор Приамурья заработал за прошлый год 5 миллионов рублей

Губернатор Приамурья заработал за прошлый год 5 миллионов рублей

Олег Кожемяко обнародовал сведения о своих доходах
16 апреля 2010, 15:33
1096 4
Доходы губернатора Амурской области Олега Кожемяко в 2009 году составили 5 миллионов 27 тысяч рублей. Из них 1 миллион 787 тысяч рублей — зарплата с основного места работы, 3 миллиона 240 тысяч рублей — аренда имущества, находящегося в собственности семьи главы региона. С этой суммы еще полагается выплатить налоги. За минувший год Олег Кожемяко заплатил налоги в размере 653 тысяч рублей.

В собственности губернатора есть земельный участок площадью 20 тысяч квадратных метров и 4 жилых дома площадью от 30,8 до 158,5 квадратных метров. Именно это имущество обеспечивает основную долю доходов лидера Приамурья.

Сведения об имущественном положении и доходах губернатора за период с 1 января по 31 декабря 2009 года опубликованы на официальном сайте правительства Амурской области.

Напомним, на этой неделе отчитались о своих доходах Президент РФ и члены Правительства. В срок до 1 апреля российские чиновники подают в Федеральную налоговую службу сведения не только о своих доходах, имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах, обязательствах имущественного характера, но и аналогичные сведения в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Например, декларированный годовой доход губернатора Ростовской области Владимира Чуба за 2009 год составил 3 миллиона 184 тысячи рублей, губернатора Орловской области — 3 миллиона 742 тысяч рублей. Из региональных чиновников больше всего заработал вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев. Его годовой заработок составил 6,7 миллиона рублей. Сведения о доходах глав дальневосточных регионов пока не опубликованы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа