Губернатор вручил амурским пожарным ключи от новых автомобилей

Губернатор вручил амурским пожарным ключи от новых автомобилей

На технику уйдет почти 275 миллионов рублей
29 августа 2011, 15:45
840
Первая партия пожарных автоцистерн на базе автомобиля «Урал» поступила в Приамурье накануне. Торжественная церемония передачи ключей и документов на спецтехнику состоялась сегодня в первой половине дня возле здания правительства. Губернатор Олег Кожемяко лично передал в ведение районов новые машины, сказав слова напутствия главам территорий и сотрудникам противопожарных служб.

Глава региона отметил, что это всего лишь первая партия спецтехники, которую область закупает при финансовой поддержке федерации для совершенствования противопожарной службы региона. Для оснащения организованных в этом году семи пожарно-химических станций выделено 249 миллионов рублей федеральных средств и 25 областных миллионов.
Всего будет приобретено 83 единицы специализированной техники, в том числе тягачи, автоцистерны на базе автомобиля «ГАЗ», бульдозеры, лесопожарные трактора, а также автомобили для патрулирования леса.

Как отметил начальник областного управления лесами Алексей Венглинский, в состав одной амурской пожарно-химической станции войдут два бульдозера, три тяжелых лесопожарных трактора, четыре-пять пожарных автомобилей, тягач с тралом.

— Вся необходимая техника заказана на заводах России, первые поставки начались перед началом осеннего пожароопасного периода, — подчеркнул он. — Помимо одиннадцати «Уралов» в Амурскую область уже поступили четыре трактора. В настоящее время идет отгрузка с завода пожарных машин на базе автомобиля ГАЗ-66. Вся техника поступит в регион к ноябрю.

Новые «Уралы» отправились в самые пожароопасные районы области: Благовещенский, Архаринский, Бурейский, Свободненский, Зейский и Магдагачинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа