Губернатор выразил сомнения в должностном соответствии Сковородинского главы

Губернатор выразил сомнения в должностном соответствии Сковородинского главы

Вложенные в городское ЖКХ 40 миллионов рублей не помогли избежать проблем
31 марта 2011, 15:08
882 2
Нынешний отопительный сезон проходит без серьезных аварий. Об этом глава региона заявил на сегодняшнем совещании с главами городских округов и муниципальных районов области. Это во многом заслуга правительства области и руководителей муниципальных образований. Областные власти сочли дежурства в праздничные дни в морозы эффективной мерой контроля за ситуацией в жилищно-коммунальном комплексе.

— Однако проблемы, возникающие в процессе поставок топлива, не дают ни малейшего повода для расслабления, — отметил губернатор.

Наиболее благополучно отопительный сезон проходит в Архаринском, Бурейском, Мазановском, Бурейском и Тындинском районах, городе Зея. В городах Благовещенск и Райчихинск по-прежнему происходят сбои в работе водопроводных сетей, а в городе Сковородине — котельных.

— И это несмотря на то, что на подготовку сковородинских котельных к зиме в прошлом году было направлено 40 миллионов рублей. Возникает вопрос к главе городского поселения Татьяне Канюшихиной о ненадлежащей подготовке коммунального хозяйства города к отопительному сезону. Как правило, в таких случаях следуют вопрос о соответствии главы занимаемой должности, — сказал Олег Кожемяко.

В ходе сегодняшнего совещания с главами муниципалитетов руководство области обсудило отопительный сезон, начало посевной, весенний пожароопасный период, а также подвело итоги исполнения бюджета на прошлый год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа