Губернатор взял под контроль подготовку к зиме в Пояркове

Глава региона обсудил выполнение поручений
14 июля 2016, 09:32
772 3
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». На расширенных совещаниях с представителями Михайловского района глава Приамурья обсуждал выполнение поручений, данных ранее. Часть из них решена, но где-то необходимо работу продолжить, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, год назад был поднят вопрос возрождения порта в Пояркове. Тогда в качестве варианта решения было предложено рассмотреть возможность транспортировки угля по реке. Сегодня было озвучено, что экономически это невыгодно. Объемы потенциальных перевозок очень невелики. В ходе обсуждения был предложен новый вариант для рассмотрения — просчитать целесообразность использования порта как транспортных ворот для доставки грузов в Китай.

На встрече с предпринимателями губернатору рассказали, что есть вопрос с полигоном бытовых отходов возле Пояркова. На итоговом совещании министр ЖКХ Сергей Гордеев рассказал, что сейчас, по новому законодательству, этим займется региональный оператор с лицензией на право ведения деятельности по утилизации коммунальных отходов, который будет на условиях аутсорсинга приглашать районные предприятия.

Александр Козлов поинтересовался, как в районе идет подготовка к отопительному сезону. В целом нареканий нет, рассказал министр ЖКХ, но уточнил, что есть риски в Пояркове. Губернатор был требователен. Дал время разобраться и взял ситуацию под свой контроль.

На встрече с директорами школ района выпускник Поярковской средней школы Вячеслав Логинов обратился к Александру Козлову с предложением по возможности наградить учителей благодарностями от имени губернатора. «В этом году наш выпуск отмечал 20 лет со дня окончания школы. Наши учителя выучили достойных людей, которые сегодня работают в разных сферах», — аргументировал бывший житель Пояркова Вячеслав Логинов.

Губернатор поддержал предложение: «Только за. Я с большим уважением отношусь к труду педагогов».

— А он всегда был такой? — поинтересовался у учителей глава Приамурья.

— Всегда. Слава уже в школе был инициативный, очень активный. Спортсмен, — ответила учитель истории, директор поярковской школы Наталья Болкунова.

Вечером, на итоговом совещании, замминистра образования Лариса Закирова рассказала, что министерство образования рассмотрело предложение и согласилось с ним. В поярковской школе два педагога подготовили двух выпускников, которые набрали по ЕГЭ больше 90 баллов. На традиционных педагогических августовских чтениях учителям будут вручены благодарности от имени губернатора.

Общаясь с жителями, Александр Козлов предложил для организации отдыха людей сделать бесплатный Wi-Fi на площади возле администрации района. Средства на это выделит компания «Амурагроцентр». Администрация муниципалитета в свою очередь установит скамейки.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа