Гуляния на День России, рыцари и «Уральские пельмени»

Гуляния на День России, рыцари и «Уральские пельмени»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на праздничные выходные
09 июня 2012, 10:55
1757
Суббота, 9 июня

В Городском парке в 14 часов пройдет фестиваль исторического фехтования «Тропами истории». В программе — массовые исторические бои, конные бои, мастер-классы по историческим танцам. Любой желающий сможет попробовать себя в образе кузнеца, ремесленника или даже средневекового рыцаря. В рамках фестиваля будет проходить выставка-распродажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, в завершении фестиваля всех ждет фаер-шоу и рок-концерт.

В ОКЦ выступят юмористы из шоу «Уральские пельмени». Начало в 19 часов.

Воскресенье, 10 июня

В этот день стартуют сразу два велопохода, оба — двухдневные. Первый, протяженностью 80 километров, рассчитан на новичков. Маршрут — на север от Благовещенска, часть пути проходит вдоль реки Зея. Второй — для участников на горных и гибридных велосипедах, имеющих хорошую физподготовку. Велосипедистам предстоит проехать 158 километров по маршруту Благовещенск — Марково — Михайловка — Грязнушка — Новопетровка — Новотроицкое — Благовещенск. Правда, пока неизвестно, помешают ли дожди планам спортсменов.

В ОКЦ выступит Московский театр оперетты. Приезжие артисты покажут два спектакля — детский мюзикл «Буратино в 12 часов и оперетту «Летучая мышь» в 18 часов.

Понедельник, 11 июня

В ОКЦ должен был состояться концерт певицы Глюкозы, но его отменили. Сдать билеты можно в кассе общественно-культурного центра.

Вторник, 12 июня

Благовещенск отметит государственный праздник — День России. В Горпарке развлекательная и концертная программа будет идти с 10 до 22:30 часов, в Первомайском парке — с 10 до 20 часов, около ОКЦ — с 18 часов. Также в 18 часов начнется концерт в сквере имени Мухина. Для благовещенцев выступят народный ансамбль песни «Русь» и ансамбль русских народных инструментов, музыкальная студия «Славяне» и фольклорная группа народного академического хора.

На новой набережной реки Амур мероприятия стартуют в 10 часов. С самого утра для горожан сыграет духовой оркестр, откроется экспозиция краеведческого музея «Семь чудес земли амурской». Повторятся бесплатные семейные экскурсии по Благовещенску (в первый раз они состоялись на День города) — в 11:30 от площади Победы отправятся четыре автобуса. На 18 часов запланировано открытие молодежного Арбата.

На площади Ленина игры и концерты начнутся в 18 часов. В 20 часов стартует концерт творческих коллективов города и концертного ансамбля «Дальний Восток» Хабаровской краевой филармонии.

В 22:30 праздничный фейерверк прогремит сразу на нескольких площадках — в Горпарке, рядом с ОКЦ и на площади Ленина.

Если будет дождь, то открытие праздничной программы перенесут с набережной Амура в Центр эстетического воспитания, а концерт на площади Ленина — в ОКЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа