Гузалия Минкина метит в замминистры Татарстана

Гузалия Минкина метит в замминистры Татарстана

Амурский суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно
13 мая 2010, 11:03
869
Экс-зампред правительства Амурской области Гузалия Минкина может занять пост заместителя министра образования и науки Республики Татарстан. Об этом сообщает «Амурская правда».

Как сообщает газета «Вечерняя Казань», на днях в минэкономики республики утвердят заместителей руководителей министерств нового состава кабинета министров.

Напомним, до приезда в Амурскую область Гузалия Минкина возглавляла администрацию Московского района Казани, а также успела поработать заместителем министра соцзащиты Татарстана. В наш регион Минкина приехала в 2007 году по приглашению экс-губернатора Николая Колесова, который назначил ее вице-губернатором по социальным вопросам.

Весной 2008 года в отношении пяти амурских чиновников, слетавших в Петропавловск-Камчатский за государственный счет, в числе которых была и Гузалия Минкина, возбудили уголовные дела. В конце апреля этого же года Гузалию Минкину, наряду с остальными фигурантами дела, отстранили от должности по решению суда.

В итоге экс-чиновников признали виновными в мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285). Суд приговорил Минкину к трем годам лишения свободы условно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа