Хабаровчанин попался на амурской конопле

Хабаровчанин попался на амурской конопле

Молодой человек находится под домашним арестом
30 января 2012, 16:25
1014
194 грамма гашишного масла пытался довезти до Хабаровска житель дальневосточной столицы. Как выяснилось, наркотиком молодой человек затарился в Приамурье.

Пассажира поезда № 326 сообщением «Нерюнгри — Хабаровск» сотрудники транспортной полиции задержали на перегоне станций Бира — Биробиджан в Еврейской автономной области. В «багаже» 24-летнего хабаровчанина стражи порядка нашли почти 200 граммов гашишного масла. Наркотик парень перевозил в стеклянной банке, которую спрятал в рюкзаке.

Выяснилось, что «дурью» он запасся в Амурской области. Утверждал, что заготовил наркотическое зелье исключительно для личного употребления. В Хабаровск он направлялся со станции Бурея.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по ДФО, молодой человек уже не раз привлекался к уголовной ответственности. В его криминальном арсенале — кражи, грабеж и неправомерное завладение автотранспортным средством. Из мест лишения свободы он освободился в 2010 году досрочно. Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело по статье 228 «незаконное изготовление, приобретение, хранение перевозка либо сбыт наркотических средств». Количество наркотика, которое нашли в рюкзаке парня, вытянуло на особо крупный размер. Подозреваемый находится под домашним арестом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа