Хабаровские диджеи уличили нашу представительницу на Евровидении в возможном плагиате

Хабаровские диджеи уличили нашу представительницу на Евровидении в возможном плагиате

Музыкальные критики слышат в песне Дины Гариповой мотивы других популярных песен (видео)
27 февраля 2013, 14:33
1094 1
27 февраля, portamur.ru. Скандал разгорается вокруг участницы престижного международного конкурса «Евровидение-2013» Дины Гариповой. Накануне стало известно, что победительница проекта Первого канала «Голос» будет представлять нашу страну на песенном фестивале, который пройдет в мае этого года в шведском городе Мальме. Презентация песни What If (в переводе — «Что, если…») состоялась в программе «Воскресное Время».  



А спустя некоторое время музыкальные критики выступили с обвинениями в плагиате. В припеве песни многие слышат мотивы из композиции Carried Away группы Hear’say.  



Другие уверены, что Гарипова почти один в один повторяет польскую певицу Gosia Andrzejewicz в композиции Pozwól Życ.



А сегодня в эфире радиостанции «Европа+ Хабаровск» обратили внимание на то, что припев композиции Дины Гариповой очень похож на припев композиции Skinonskin известной европейской исполнительницы Сары Коннор, сообщает vostokmedia.com.



Напомним, композицию What If написали шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным. Первый канал, который является вещателем «Евровидения-2013» на территории РФ, отобрал конкурсантку самостоятельно.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа