Амурскому мишке-подкидышу предложили частный самолет

Амурскому мишке-подкидышу предложили частный самолет

Волонтеры собрали малышу на билеты 30 тысяч
11 апреля 2016, 14:00
1882 4
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». Десятки человек откликнулись на призыв зоозащитников помочь подброшенному медведю. Волонтеры уже собрали около 30 тысяч рублей в помощь животному. Деньги поступают на банковский счет, отзываются друзья и просто неравнодушные люди. Уже удалось собрать около 30 тысяч рублей.

Напомним, 1 апреля приюту «Остров спасения» подкинули двухмесячного медвежонка. Его приютила благовещенская семья. Теперь «приемные» мамы решают, как доставить его в хабаровский центр реабилитации диких животных «Утёс».

— На автомобиле мы точно не поедем — медвежонка может укачать, а это приведет к обезвоживанию организма, — объяснила волонтер, в семье которого живет «ребенок», Нина Стельмахова. — Поездом, говорят, могут не разрешить, будем уточнять. Направили запрос в авиакомпанию «Аврора», так как нужно получить разрешение на поездку. Недавно поступило еще одно неожиданное предложение. Откликнулся бизнесмен из Хабаровска и предложил отвезти медвежонка на своем частном самолете. Это определенный риск — будем оценивать все за и против.

Пока решается вопрос с перевозкой, сотрудники «Острова спасения» продолжают собирать деньги для медвежонка. Все средства, которые останутся после транспортировки животного, передадут в «Утес».

Карта Сбербанка: 4276 0300 1792 3661.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа