Хабаровский театр покажет в Благовещенске не только легкие комедии, но и драматические постановки

Хабаровский театр покажет в Благовещенске не только легкие комедии, но и драматические постановки

Режиссер Владимир Оренов: «Я не считаю зрителей дебилами»
15 июня 2012, 19:25
2024 2
Благовещенск, 15 июня, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске начались гастроли хабаровского краевого театра драмы и комедии. Артисты из соседнего края приехали к нам надолго — почти на три недели.

— Можно сказать, что это гастроли времен Советского Союза — большие, многодневные. Сейчас таких почти нет, театры в основном приезжают с одним-двумя спектаклями, — рассказал главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Польши Владимир Оренов. — Мы привезли вам большую часть того репертуара, что идет на хабаровской сцене.

Артисты покажут благовещенцам совсем разные спектакли — комедии, драмы, истории любви, детскую музыкальную сказку. Билеты на многие постановки раскупили заранее, например, на «Горе от ума» по произведению Грибоедова и на комедии — «Боинг-боинг», «Примадонны». Разобрали места и на мировую премьеру — трагикомедию «Широколобый» по новелле Искандера, поставленную всего несколько месяцев назад.

Режиссер Владимир Оренов убежден, что в репертуаре театра должно быть место серьезным спектаклям — идут на них не меньше, чем на комедии.

— Я не считаю зрителей дебилами. Серьезные спектакли тоже можно сделать коммерчески успешными, — признался Владимир Оренов.

20 и 25 июня амурчанам представят «Сказки прекрасных дам». Это премьера, новую постановку еще не видели даже хабаровские зрители. По словам режиссера, провести премьеру не на родной сцене они не планировали, так получилось случайно.

— Спектакль — как ребенок. Ему просто пришло время появиться на свет, а где в этот момент путешествует его мама — то есть артисты, режиссер — это уже неважно, — отметил Оренов.

Хабаровчане будут работать на сцене амурского драмтеатра. Сегодня в 18:30 начался первый спектакль — «Горе от ума». Полную афишу гастролей можно прочитать на сайте ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа