Хинштейн назвал амурского губернатора «молодцом»

Хинштейн назвал амурского губернатора «молодцом»

Известный политик написал о встрече в твиттере
10 февраля 2012, 10:20
1469 1
Губернатор Олег Кожемяко встретился в Москве с заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александром Хинштейном. Известный политик написал о встрече в своем микроблоге в Твиттере, а в конце даже похвалил главу Приамурья.

Александр Хинштейн отметил, что разговор с губернатором шел о решении проблемы дольщиков фирмы «Россия». Тема встречи выбрана неслучайно — Хинштейн является руководителем рабочей группы президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков, поэтому контролирует выполнение поручения премьера Владимира Путина.

- В Амурской области основной застройщик — компания «Россия». В результате ее банкротства пострадали больше 1000 семей, - рассказал Александр Хинштейн журналистам издания «Правда.ру». - В этой ситуации власти Амурской области совместно с партией взяли на себя решение проблемы. На сегодняшний день абсолютное большинство семей получили компенсацию, средства выделены из бюджета, при этом Амурская область взяла полмиллиарда бюджетного кредита на решение этих проблем.

По словам депутата, на сегодняшний день, осталось только около 300 семей, которые не хотят денежных компенсаций. «В четверг мы обсуждали эту ситуацию с губернатором региона Олегом Кожемяко. Мы предложили ему передать недостроенные площадки другому застройщику, тем более, что в Благовещенске есть социально-ответственные застройщики. В течение недели мы отрабатываем этот алгоритм и смотрим: если юридически у нас это получается, то будем действовать по этой схеме. Ни один из обманутых дольщиков в Амурской области не останется без поддержки власти и государства».

Напомним, Владимир Путин потребовал решить «долевую» проблему в регионах до конца 2012 года. Олег Кожемяко рассказал о проводимой работе областного правительства и получил поддержку политика. «Я за то, чтобы передать недострои другим застройщикам и достроить дома — это лучше денежной компенсации, — пишет в Твиттере Александр Хинштейн. — Кожемяко согласен, но нужно найти правовой механизм. Будем искать вместе. А вообще он молодец!»

Кстати, это уже не первая похвала эффективной работы амурских властей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа