«Хип-хоп — это не телки, тачки и бабки!»

«Хип-хоп — это не телки, тачки и бабки!»

В рюмочной «Пиплз» впервые состоялся «гаражник» в стиле R'n'B
18 февраля 2010, 18:44
2851 18
Мероприятие в стиле хип-хоп для Пиплз — редкость. После первого удачного блина, когда свой альбом презентовала рэп-команда Lost Blagos, в рюмочной решились повторить опыт, но уже в более модном стиле — R'n'B. Как проходило модное мероприятие, следил корреспондент ИА «Порт Амур».

Уже в 9 часов вечера мест в рюмочной практически не осталось. В ожидании обещанной вечеринки посетители занимались своими делами: ели, пили, за одним столом даже играли в карты. Около барной стойки парень с девушкой разговаривали, вспоминая микроблоги, упячку и свою учительницу математики — Галину Петровну. Вечеринка задерживалась по техническим причинам — неисправность аппаратуры. В это время уже сам директор заведения крутил тумблеры и жонглировал проводами, как заправский звукорежиссер.

Чтобы зрители не скучали, на танцпол выскочила танцорша Go-Go (гоу-гоу). Миловидная девушка пыталась завести зрителей, однако «завелся» лишь фотограф, бегающий по залу, да и то ненадолго. Пару раз щелкнув «зажигалку», он устремился к паре парней, живописно курящих у стойки бара. Спустя 20 минут девушка ушла обратно в подсобное помещение. Однако скучать собравшимся не пришлось. Таинственным образом аппаратура сама вернулась к жизни...

«Мы начинаем. F**k you!» — так начал свое выступление Михаил, известный в рэп-тусовке как TortoGeN13. Высказав свое мнение о всевозможных фальшивках, рэппер перешел на менее социальные темы. «Кстати, происходящее здесь больше напоминает квартирник, или гаражник, — заметил он со сцены. — И мне это нравится!»

Отчитав свою программу (около 15 минут) Тортоген ушел со сцены, освободив музыкально поле для ди-джея Vochum'а. Тут же на танцпол вернулась зажигалка. Теперь у нее была достойная конкуренция: возле стены танцевали парень с девушкой. Устав, они прерывались на поцелуй (будто бы набирались сил) и снова продолжали. Пока народ качался в ритм музыке, не стремясь выходить на танцпол, первый исполнитель засобирался домой — ждали неотложные дела.

— Очень приятно, что вечеринку провели по инициативе руководства рюмочной, — заметил Тортоген. — Такое, по-моему, впервые в нашем городе, чтобы заведение само пеклось о проведении вечеринки в стиле R'n'B.

После получасового перерыва на сцену вышел еще один рэп-исполнитель. Он без долгих прелюдий и вступительных слов начал с забойного трека в котором воспевал (как и положено правильному рэпперу) свой родной квартал. Почти каждая песня Паши (он же Terrybel) была чем-то средним между танцевальным R'n'B и настоящим хип-хопом — музыкой улиц. Рэппер даже постарался донести до зрителей, что для него хип-хоп культура.

— Хип-хоп — это не только телки, тачки, бабки, брюлики, это все неважно, — проникновенно заявил МС (эмси) со сцены. — Хип-хоп — это нечто большее... это душа!

Буквально через 5 минут Террибел отворил ворота своей души еще немного, сказав, что влюбился. Спустившись на танцпол, рэппер прочитал лиричную песню «о любви» своей избраннице, танцевавшей там. Однако финальный трек исполнителя напрочь убил всю романтику. Песня со словами «весь день я думал о твоей... везде», тоже посвященная девушкам, вернула зрителей с небес в рюмочную. А здесь их уже поджидал DJ Vochum. Впереди было 3 часа музыки и танцев...

— Если все пройдет хорошо, то, возможно, мы будем устраивать подобные вечеринки раз в месяц, — сказали организаторы. — Возможно, что и у других рэп-исполнителей появится шанс выступить.

Судя по настроению собравшихся, этот шанс будет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа