В хирургический корпус детской областной больницы московский подрядчик не пускает новых строителей

Объект не могут подключить к теплу и исправить недочеты
06 октября 2015, 18:32
8893 1
Амурская область, 6  октября, ИА «Порт Амур». Новое здание хирургического корпуса детской областной больницы не могут подключить к теплу и устранить в нем строительные недочеты. Старый подрядчик — компания «ПРО-инвест» наняла частных охранников и не пускает в главный корпус новых строителей. 
 
— Мы готовы зайти на объект, но у нас нет такой возможности, — рассказал инженер ОАО «Благсантехмонтаж» Петр Патрушев. — Для работ нам нужно не менее двух месяцев. 



По словам заместителя председателя правительства Амурской области Дмитрия Тетенькина, изначально работы на объекте планировалось завершить до зимы. 

— Мы планировали завершить работы к середине ноября, но специалисты не могут попасть в корпус, и сроки сдвигаются. Объект необходимо подключить к системе инженерной инфраструктуры в связи с началом отопительного периода, это также нужно сделать в ближайшее время, — рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин. 



Для решения этих вопросов в Благовещенск прибыл представитель хабаровского филиала компании «ПРО-инвест». Сейчас проходят совещания по поводу подключения корпуса к теплу и началу работ по исправлению строительных недочетов. Окончательное решение должны принять не позднее пятницы. Если стороны придут к согласию, объект удастся сдать еще в 2015 году, сообщает пресс-служба правительства региона. 



Напомним, новый хирургический корпус АОДКБ на 250 коек в Благовещенске был построен в декабре 2014 года. В процессе ввода в эксплуатацию — в январе 2015 года — вышел из строя двигатель, который обеспечивал работу вентиляционной системы. Также были выявлены другие замечания по строительно-монтажным работам. Их цена — 15 миллионов рублей. Подрядчик — компания «ПРО-инвест», несмотря на гарантийные обязательства, отказалась бесплатно устранять неполадки. В Арбитражном суде сейчас рассматриваются три иска по отношению к московской фирме. Вопрос находится на личном контроле губернатора Приамурья Александра Козлова. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа