Хоккеисты Благовещенска на областной спартакиаде вернули утраченное лидерство

Хоккеисты Благовещенска на областной спартакиаде вернули утраченное лидерство

Спортсмены Тынды скатились с верхней ступеньки пьедестала на 5 место
07 февраля 2011, 12:56
714 1
Победой сборной Благовещенска завершился в Райчихинске турнир по хоккею с шайбой в зачет 14-й комплексной спартакиады городов Амурской области. В споре 7 команд только ей удалось выиграть все матчи.

В финальной встрече хоккеисты областного центра сломили сопротивление хозяев льда со счетом 8:6. 3 призеров замкнул Белогорск. В прошлом году благовещенские шайбисты заняли непривычное для себя 3 место, а спартакиадное «золото» отправилось в Тынду. На этот раз мастера клюшки из столицы БАМа не добыли даже бронзовой награды, расположившись в итоговой табели о рангах на скромной 5 строчке.

— На соревнования такого ранга надо выставлять всех лучших игроков, а тындинская команда приехала в Райчихинск далеко не сильнейшим составом, — назвал главную причину слабого выступления прошлогодних чемпионов председатель областной федерации хоккея с шайбой Александр Нохрин. Зато порадовали сковородинские хоккеисты. Впервые участвуя в хоккейном турнире спартакиады, они заняли почетное 4 место. Позади них остались Тында, Зея и Свободный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа