Хоккеисты благовещенского «Олимпика» не устояли против варягов райчихинского «Горняка»

Чемпион и обладатель кубка области 2009 года идет только третьим
01 февраля 2010, 17:43
664
В чемпионате Приамурья по хоккею с шайбой сыграны первые игры второго круга. Вчера состоялась одна судьбоносных встреч первенства: «Горняк» (Райчихинск) — «Олимпик» (Благовещенск). Гости не смогли взять реванш за поражение в 1 круге и вновь покинули площадку побежденными.

Как и в декабре, встреча прошла в упорнейшей борьбе. На первый перерыв соперники ушли при счете 2:2, на второй — 3:3.Райчихинцам удалось склонить чашу весов на свою сторону лишь в заключительном третьем периоде. В нем они забили 2 безответные шайбы. Чемпион и обладатель кубка области 2009 года «Олимпик» потерпел в областном первенстве 3 поражение и находится на непривычной для себя 3 строчке турнирной таблицы.

— «Горняк» в этом сезоне усилился 3 игроками из Хабаровска, — объяснил райчихинское фиаско тренер «Олимпика» Николай Романов. — 1 из них в свое время даже поиграл за московский ЦСКА. Это трио и порвало нас в 3 периоде. Костяк свободненского «Союза» составляют хоккеисты «Амурского металлиста» из Благовещенска. А мои ребята практически все живут в 3 микрорайоне, все — воспитанники нашего клуба.

На сегодняшний день в чемпионате области лидируют «Союз» и «Горняк», у них по 18 очков. Правда райчихинцы провели 7 игр, а свободненцы на 1 меньше. Тройку призеров замыкает «Олимпик», набравший в 6 матчах 9 очков.