Хоккеисты из Свободного впервые выпили из кубка области

Хоккеисты из Свободного впервые выпили из кубка области

Благовещенские шайбисты отстаивали спортивную честь не родного города
27 декабря 2010, 10:53
658
Вчера в Райчихинске определился обладатель кубка области по хоккею с шайбой. На старт соревнований вышли команды из 5 поселений Приамурья. Победить во всех матчах удалось только хоккеистам свободненского «Союза». Это их 1-я победа в областных кубковых сражениях.

Борьбу за почетный трофей вели «Горняк» (Райчихинск), «Союз» (Свободный), «Металлист» (Новобурейский), хоккейный клуб «Белогорск» и молодежная сборная области «Амур». В областном кубковом турнире впервые не принимал участия Благовещенск. Однако игроков с благовещенской пропиской в прошедших соревнованиях было много: в той или иной степени они имелись во всех командах-участницах первенства.

— Благовещенск в этом сезоне не участвует в 3-х подряд областных соревнованиях, — посетовал председатель федерации хоккея Амурской области Александр Нохрин. — Сначала он не выставил команду на чемпионат, затем на спартакиаду школьников, а теперь и на кубок. Объясняют свое неучастие одинаково — нет средств. В Новобурейском их находят, а в столице Приамурья не могут. Я думаю, здесь дело не в одних деньгах.

Как и ожидалось, судьба кубка решилась в матче «Горняка» и «Союза». 2 недели назад они встретились в рамках чемпионата области в Свободном. Упорнейший поединок принес победу хозяевам площадки — 3:2. С этим же счетом завершилась кубковая встреча в Райчихинске. И вновь в пользу свободненской команды. Немалая в том заслуга принадлежит хоккеистам благовещенского «Амурского металлиста», которые составляют костяк и ударную мощь «Союза».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа