Холостые сбросы на Бурейской ГЭС могут начаться при достижении отметки в 254 метра

Сейчас до «контрольного» уровня не хватает 39 сантиметров
26 августа 2014, 16:48
1473
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». При неблагоприятных погодных условиях, если уровень водохранилища Бурейской ГЭС до 1 сентября поднимется до проектной отметки в 254 метра, могут начаться холостые сбросы воды. На предприятии корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили, что до «контрольной» точки осталось 39 сантиметров.

— По правилам временного использования водных ресурсов Бурейской ГЭС, если уровень воды в водохранилище до 1 сентября достигнет 254 метров, мы начнем холостые сбросы. Сейчас она — 253,61, — сообщил «Порт Амуру» специалист по связям с общественностью Бурейской ГЭС Ярослав Коршунов.

Решениями о сбросах занимается региональная рабочая группа, в которую входят представители амурского бассейнового управления, судоходства, представители областного правительства, Зейской и Бурейской ГЭС и другие.

Отметим, что уже в течение двух недель расход через гидроузел составляет более 1 000 сантиметров, приток — 810 сантиметров. По прогнозу Росгидромета существенных осадков в бассейне реки Бурея до конца месяца не предвидится, так что никаких причин для беспокойства на гидростанции не видят.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа