«Хорош тот студент, который скачал курсовую из интернета, и плох тот преподаватель, который не смог с ходу сказать, с какого сайта»

В Благовещенске прошел фестиваль «student.28.ru»
04 декабря 2009, 11:09
873
Вчера, 3 декабря, в амурской филармонии прошел студенческий фестиваль «student.28.ru». Этот фестиваль проходит в Благовещенске уже 4-й год, в этот раз в нем приняли участие 8 коллективов из вузов и 12 — из ссузов.

Среди участников были команда КВН «Осторожно, ДВОКУ!», театр мод «Дива» из технологического техникума и саксофонист из музыкального колледжа. Девчонки из медакадемии исполнили «Дикие танцы», а студент Роман Сапунов сыграл длинное соло на электрогитаре.

— Этот фестиваль объединил всю творчески одаренную молодежь вузов и колледжей города, — сказал со сцены зампред правительства Амурской области Виктор Марценко. — Приятно, что студенты занимают активную позицию в жизни общества. В Амурской области треть населения — молодежь, это наш главный трудовой и культурный ресурс. Наша задача — создать условия для вашей самореализации и помочь с решением проблем.

Концерт начался с «Гаудеамуса» в исполнении хора БГПУ. Зал, состоящий практически из одних студентов, слушал гимн стоя, чем, кстати, немало шокировал работниц филармонии. На концерте подвели итоги года молодежи и наградили студентов за спортивные, интеллектуальные и творческие достижения.

«Хорош тот студент, который скачал курсовую из интернета, и плох тот преподаватель, который не смог с ходу сказать, с какого сайта», — развеселили публику ведущие. После они вручили награды лучшим тренерам, преподавателям и научным сотрудникам. Поздравили и победителей конкурса моделей детского и молодежного самоуправления. Подарочный принтер уехал в белогорский технологический техникум.

Кстати, фестиваль был благотворительным. Все вырученные деньги были отправлены детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа