Хулиган на джипе расстрелял КПП амурского университета

Мужчина разозлился на охранника
31 мая 2010, 12:47
1295 14
На минувшей неделе рядом с Амурским государственным университетом звучали выстрелы. Конфликт с охранниками возник у 31-летнего благовещенца, который заехал на территорию вуза на автомобиле Toyota Land Cruiser и отказался оплатить въезд. Ссора случилась за несколько минут до первой пары.

Напомним, въезд на территорию АмГУ является платным и стоит 10 рублей. Об этом и напомнил молодому человеку дежуривший охранник. Водитель рассердился, вытащил травматический пистолет марки «Оса» и выстрелил в стекло контрольно-пропускного пункта.

К счастью, в охранника хулиган не попал. В тот же день благовещенским УВД было возбуждено уголовное дело. За преступление вспыльчивому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает прокуратура Амурской области.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 12:14
"К счастью, в охранника хулиган не попал."
Твайутоматьналево!!! ну что за мазила? Надо было не спеша прицелиться и задержать дыхание! Тогда бы точно попал. Блин, кругом одно разочарование...
А по поводу "10 рублей за въезд" - не совсем понимаю, за что там платят, если честно. Ответственности за сохранность машины универ не несет, куда уходят эти деньги - тоже неясно. Просто сказано: "Плати", без всяких объяснений.
П.с. Ездить на Land Cruiser и не заплатить 10 рублей... Это ли не глупец?
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 31 мая 2010 в 12:50
Цитата
За преступление вспыльчивому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает прокуратура Амурской области.
Владельцу крузера?
31х-летнему благовещенцу ??
Владельцу травматика ???

Не смешите. И кстати - а с какого перепугу "сообщает прокуратура Амурской области." ? Уж не ... ???
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 31 мая 2010 в 13:19
Vele$
Дык машина-то папочкина небось... А на въезд в АмГУ папуля не дайееееет...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 13:26
2 Emo4ka
в 31 год уже можно и навешать несговорчивому папаше. Или пистолетом припугнуть :)))
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 31 мая 2010 в 13:34
Ну да, прокуратура такими случаями пестрит... Тут уж у кого ствол длиннее - у папаши или у сына.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 31 мая 2010 в 13:36
Интересно, что этот "молоденький" мальчик забыл в вузе, или в который раз решил получить вышку)))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 13:38
Может это он за Астаповой ехал? Жаль, тогда, что не доехал :)
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 31 мая 2010 в 14:04
"в который раз решил получить вышку"
:D тогда точно надо было в охранника целиться...
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 31 мая 2010 в 15:55
Да, на счет платного въезда это действительно какой-то произвол!
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 31 мая 2010 в 15:57
Но и стрелять в людей из-за этого не хорошо, можно же было как все заехать с Институтской через дворы, через поле, через 6 корпус прямёханько к парадному входу на стоянку! =)
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 16:25
2 g-tech,
Ты что? Чоткие пацаны так не поступают :)
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 31 мая 2010 в 16:56
Руки ему отрорвать вместе с пистолетом. Вот уж действительно, что русским оружия давать нельзя.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 31 мая 2010 в 17:32
urcan

"Вот уж действительно, что русским оружия давать нельзя."

В статье ни слова о том, что он русский, лишь о том, что благовещенец. Дураку весь мир родина.

До 5 лет ... Какая прелесть, сейчас с него милиционэры стружку-то снимут :)
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 31 мая 2010 в 20:46
Цитата
Какая прелесть, сейчас с него милиционэры стружку-то снимут :)
Похоже, Вы не поняли. Стружку снимут с охранника стоянки. Потом вдруг окажется, что у водителя крузака - побои, и обнаружится 2 свидетеля избиения. Вы что, не знаете как они отмазывают СВОИХ ???

P.S. Я ведь не зря задал вопрос: "А при чем здесть прокуратура" ???
0 0
man
Цитировать Имя
man, 31 мая 2010 в 21:24
АВИАТОР

"Вы что, не знаете как они отмазывают СВОИХ ???"

Потому и говорю, что знаю :) Если вы думаете, что дружба с миллиционерами удовольствие из дешевых (особенно когда ты на кукурузнике гоняешь) то ошибаетесь. Думаете, что пятилетка, за тир на проходной, озвучена просто так, нет, подобный срок в разы поднимает ценник за уход на прекращение или на условно, а при условии, что история попала в прессу и того больше. Тут коробкой бумаги или поляной под копченую колбасу не обойдется :) Так, что "свой не свой на дороге не стой" или "ем хлеб да свой, а ты рядом постой". Так или иначе безследно для реального пацана случай не пройдет :) Нормально, все живы, обоюдно пострадало лишь самолюбие. Крутой паря тресанёт машной, охраннику ни чего не будет от администрации, единственно, что ему грозит так это мстительный стрелок водящий дружбу с какими ни будь гопниками, а они с в свою очередь с твердыми, тупыми предметами. Даст Бог всё сладиться.

п.с. Будем поглядеть как оно всё развернется дальше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.